Что это может быть?

Здравствуйте Уважаемые Доктора! Подскажите пожалуйста,что такое может быть,после полового акта с мужем,прошло 5 дней и все 5 дней болят соски,такое ощущение,что иголкой исторканы при касании. Ни когда не болели,ни перед одной МЦ ни когда не болели...Планируем беременность.. Что это может быть? Спасибо за ответы.

Ответы

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование уровня хгч(исключить возможную беременность)спустя две недели после полового контакта.При задержке более недели-узи органов малого таза,осмотр гинекологом. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий. Полученные результаты помогут в определении причины .вполне возможно вам предложат выполнить исследование уровня половых гормонов. Это правильное решение и в ваших интересах.

Здравствуйте. Болезненность в сосках может быть первым признаком беременности, хотя, возникновение в течение 5 дней несколько опережает ожидаемые сроки. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача. Если беременности нет, консультация маммолога, узи молочных желез.