К какому врачу обратиться?

Здравствуйте.Пожалуйста подскажите к какому врачу обратиться и что это может быть?Болит место между одной грудью и другой.Я кормящая мама, ребёнку уже год.Боли в основном только при лежачем положении тела,боль при перевороте с одного бока на другой.Возможно сплю в неудобном положении.Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас. После завершения кормления возможно медикаментозное лечение, в том числе мазь диклофенак местно.

Здравствуйте.Непременно выполнить снимки шейно-грудного отдела позвоночника. При подтверждении дорсопатии,вам надлежит посетить невролога в очном порядке.На время проведения терапии рекомендую ребёнка перевести на смесь, после окончания лечения,вполне возможно восстановить кормление. Непременно прием наклофена, нейромультивита, массаж грудного отдела позвоночника, гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия, гимнастика, выполнение упражнений йоги. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.