Как лечить фиброаденому?

фиброаденома молочной железы

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от размера фиброаденомы, динамики, клинической симптоматики и других данных. Если фиброаденома крупная, имеет тенденцию к росту, есть жалобы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

−1
Здравствуйте.Методов всего два -консервативный и оперативный.Непременно провести исследование с участием маммолога(клинический анализ крови, уровень половых гормонов).Полученные данные+узи ,позволят определить степень развития процесса и предложить вам варианты терапии.не следует откладывать проведение исследований,это в ваших интересах.

Здравствуйте! Это доброкачественная опухоль молочной железы. Необходимо наблюдение у маммолога, регулярное УЗИ исследование, проверка гормонального фона. Обычно фиброаденомы сами не исчезают, большие фиброаденомы удаляют хирургическим путем, а за маленькими наблюдают. Посетите врача-маммолога, вам дадут рекомендации.