Какая причина боли?

здравствуйте, у меня начались сейчас боли под грудью справа. если грудь приподнять и под ней ближе к подмышке. что это может быть? у меня раньше говорили что есть доброкачественное новообразование, но потом смотрели на узи и вроде как хорошо было. какие причины болей могут быть, что делать? болит когда трогаю и когда не трогаю

Ответы

Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить узи молочных желез, снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. При скелетно-мышечной боли может применяться мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.