Кисты в молочных железах

Здравствуйте, у меня ранняя менопауза, синдром истощенных яичников. Назначили заместительную гормональную терапию. Пол года принимала Климанорм, сейчас 2 месяца принимаю Анжелик. Сделала УЗИ молочных желёз. В обеих молочных железах обнаружены анэхогенные образования 3х2,5 мм, с ровными чёткими контурами, однородной структуры, с незначительным эффектом дистального псевдоусиления, аваскулярное. Скажите, при отмене Анжелик, могут ли кисты пройти самостоятельно или это будет требовать лечения? И препарат нужно отменять сразу или нужно допить начатую упаковку?

Ответы

Здравствуйте. Вполне могут исчезнуть. Более крупные кисты подлежат пунктированию. Мелкие разрешаются самопроизвольно. Выпооните исследование уровня гормонов,проведите коррекцию принимаемых препаратов. Не откладывайте визит ктдоктору с результатами исследований.