Лечение мастита

24 Января 2017 Поставили мастит .Мне выписали димексид компресс с новокаином 1:5 пропорция и добавили сегодня антибиотик Амикацин в этот же компресс.один доктор говорит что в грудное молоко не проникнет ,другой утверждает обратное .Подскажите пожалуйста кормить или лучше пока на смесь?

Ответы

Здравствуйте. Проникновение препарата вероятно. Лучше временно перевести ребёнка на смесь, сцеживаться, после курса лечения кормление возобновить. Учитывая, что перерыв в кормлении будет, возможно назначение антибиотиков в инъекциях или таблетках, эт может быть более эффективным. После курса обязательно пробиотик.

Здравствуйте. Димексид является довольно хорошим проводником,если вы кормите ребёнка,использовать эту железу категорически нельзя(не столько из-за димексид,сколь из-за воспаления). Для компресса используют препарат ,не выше 20%