Ммеет ли смысл делать УЗИ молочных желез при приёме гормональных контрацептивов?

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,имеет ли смысл делать УЗИ молочных желез при приёме гормональных контрацептивов(назначил врач для лечения эндометриоза)? Как подготовиться к УЗИ и в какой день лучше делать или без разницы?

Ответы

Здравствуйте. Выполнение узи молочных желез на фоне приема препаратов возможно, оно позволяет исключить заболевания, так же оценить переносимость препаратов. День УЗИ должен определять лечащий врач, который направляет на обследование, с учетом всех данных анамнеза, предыдущих исследований и так далее. Чаще всего узи назначается в сроки с пятого по десятый день менструального цикла.