Может ли болеть молочная железа после такой операции?

Здравствуйте, 28.02.20г была операция на лёгком, удаление части легкого (абсцесс). Всё прошло хорошо, восстанавливаюсь. НО сегодня к вечеру вдруг начала капать белая жидкость из соска типа молозива (именно та грудь под которой идёт шов). Стоит только дотронуться сразу бежит ручьём, а из левой здоровой груди только при нажатии немного выделяется. И ещё правая грудь под которой шов, очень болезненная, прям не прикоснуться, мягкая на ощупь, не горячая. 1. Может ли это быть связано с тем что под этой грудью идёт шов, грудь кстати очень болит. 2. Но почему тогда их здоровой тоже выделяется? Грудью кормила давно, 3г назад. Месячные только через 7 дней. Беременность исключена. 3. Начиталась что это может быть опухоль гипофиза? 4. Может ли болеть молочная железа после такой операции? Заранее спасибо за ответ. Ольга, 33г.

Ответы

Здравствуйте. Связь с операцией не очевидна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.