Может ли рассосаться киста если снова начать сцеживать молоко?

Здравствуйте. В ноябре 2018 я прекратила кормить ребёнка грудью. В феврале 2019 сделала эхографию груди, обнаружили кисту меньше 1 см. Может ли рассосаться киста если снова начать сцеживать молоко? Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Оснований предполагать исчезновение кисты при проведении сцеживания нет. Она образовалась не из-за прекращения лактации, и возможно имеет место ужа достаточно давно. Вы не указали, есть ли жалобы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.