Можно ли мне загорать, находиться на солнце?

Добрый день! 17.06.19 У меня была секторальная резекция левой молочной железы, результат гистологии: фиброаденома, непролиферативный ФАМ. Можно ли мне загорать, находить на солнце, ходить в баню, греться? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вам не стоит находиться на солнце, посещать солярии, бани и сауны в любом случае. Избыточные температуры и ультрафиолетовое облучение могут неблагоприятно сказаться на здоровье. Вам стоит обсудить ситуацию с врачом, у которого вы наблюдаетесь. Возможно, он сможет что-то разрешить в небольшом количестве. Однако, стоит помнить, что продолжительное пребывание на солнце и посещение бань и саун не является полезным для любого человека, тем более, о каких-то проблемах со здоровьем вы можете просто не знать.

Здравствуйте.Времени прошло слишком мало. Не следует перегреваться. Относительно полезности можно спорить, но повышенная инсоляция и высокая температура бани возможно ближе к Новому Году(после предварительного осмотра , при температуре в парилке не выше 50-55 градусов и небольшой экспозиции. Не следует рисковать,это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! Не в этот год. В баню - не жаркую, пользуйтесь солнцезащитным кремом, закрывайте грудь светлой одеждой при нахождении на солнце, не ходите в мокром купальнике - его нужно снимать после купания, старайтесь больше быть в тени, если речь о жарких странах. Ну и регулярно обследуйте молочные железы, показывайтесь маммологу. Соблюдайте рекомендации врача.