Нормально ли это?

Я кормила грудью ребёнка до 5 месяцев потом у меня резко пропало молоко, сейчас ребёнку 1.5 года, во время месячных болит грудь и вытекает молозиво, нормально ли это и почему могло пропасть резко молоко?

Ответы

Здравствуйте. Резко молоко могло пропасть из-за стресса, гормональных колебаний. Необходимо исключить мастопатию. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, надпочечников,осмотр маммологом,узи молочных желез. Полученные результаты помогут в определении возможной причины вашей проблемы и вам предложат варианты решения. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вашей проблемы и в ваших интересах. Проведение терапии возможно только на основании лабораторных данных. Никак иначе.