Почему часто бывает лактостаз?

Часто бывает лактостаз , ребёнку 13 месяцев можете сказать почему?

Ответы

Здравствуйте. Развитию лактостаза способствуют анатомические особенности железы: плоский сосок, узкие млечные протоки при выраженной секреторной активности железы, провисание груди. Также лактостаз провоцируется затруднением кормления (наличие трещин на сосках, неправильное прикладывание к груди, слабая выраженность сосательной активности у младенца). Нарушению оттока молока способствует тесное белье, сон на животе, переохлаждение груди, психологические стрессы, тяжелая физическая работа.

Здравствуйте. Ребёнка пора отлучать от груди и позаботиться о своем здоровье.Непременно выполнить клинический анализ крови,узи молочных желез,непременно посетить маммолога в очном порядке с результатами исследований.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. После определения причин,вам непременно предложат варианты терапии. Рассмотрите предложение перевода ребёнка на ИВ