Прекращение лактации

Здравствуйте я резко перестала кормить ребёнка грудью уже прошло 2 недели с дочкой всё хорошо быстро отвыкла но проблема с молоком оно бежитт не переставая таблетки боюсь пить из-за побочных эффектов Что делать чтобы молоко быстрее пропало?

Ответы

Здравствуйте. Прием препаратов по назначению врача рисков не несет. Обратитесь к эндокринологу или маммологу очно, выполните анализ на уровень пролактина, по результатам будет определена тактика и назначены препараты при необходимости. Не сцеживайте грудь и старайтесь как можно реже касаться её, чтобы не провоцировать секрецию молока, можно только немного подсцеживать для облегчения напряжения. Перетягивать грудь не следует, это не помогает завершить лактацию, но создает риск застойных явлений.