Сауна и массаж при мастопатии

Добрый день! На Узи обнаружили 3 интерстициальных узла: 1,6 см по левой стенке, 0,6мм по передней и 0,6мм по задней. Тело матки не деформировано. Пью Ярину по назначению врача, т.к. месяц назад удален полип эндометрия. Для лечения мастопатии по назначению маммолога пью Индинол Форто. К гинекологу в ближайшее время попасть не смогу, поэтому хотела бы уточнить. Может есть смысл к Индинолу добавить Эпигаллат для лечения миомы? И еще хотела уточнить возможно ли при моём диагнозе делать: 1.лазерную эпиляцию глубокого бикини, 2. посещать сауну, баню 1-2 раза в год 3. посещать мануального терапевта, т.к. есть проблемы с позвоночным и шейный отделом Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте Ольга. Без очной консультации вашего доктора не советую применять новые препараты. Видов эпиляции много, не только лазер. Начинать терапию с мануальных специалистов- неправильно. Для начала , необходимо снять воспаление

Я в курсе, какие виды пилляции существуют, просто я уже сделала несколько сеансов лазерной до того, как узнала про миому и результат мне нравится, хотелось бы продолжить, если это не влияет на миому, поэтому и спрашиваю. Лечение с мануального терапевта я не начинаю, воспаления никакого у меня сейчас нет, просто раз в год-полтора прохожу курс у мануального терапевта, по совету невролога, результатом очень довольна, раньше шея или поясница почти каждый месяц болели, сейчас крайне редко и то не болят, а небольшой дискомфорт. Вопрос был не в том как лечить спину, а можно ли проводить сеансы мануальной терапии, особенно, на поясницу.

+1
Ольга, если массажист грамотный, имеет приличный опыт - можно. Можно использовать лазер( проникающая способность его луча крайне мала), посещать сауну не рекомендую.