Стоит ли ждать десятый день цикла, чтобы сделать УЗИ?
в левой груди болит определённое место,делала УЗИ месяцев 4 5 назад все хорошо,но еще болит стоит ли ждать 10 день цикла чтобы сделать узи или идти сейчас?
Пользователь

Здравствуйте. Оптимально выполнить исследование так, как назначено врачом. По результатам необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту.
Здравствуйте! не обязательно 10-й день, можно и раньше. На 5-7 день тоже можно получить объективные данные. Вы не указали возраст, возможно вам назначат маммографию. С полученными результатами посетите маммолога, вам будет расписано лечение при необходимости.