Выделения из груди

здравствуйте подскажите пожалуйста у меня такой вопрос бросила кормить ребёнка грудью девять месяцев назад сейчас заметила выделение и обеих грудей как молозиво и они тянутся что мне сделать болей нет уплотнений тоже не насчупываю

Ответы

Здравствуйте. Выделения из груди могут продолжаться в норме до трех лет после завершения кормления. Для уточнения ситуации стоит посетить маммолога очно для осмотра, выполнить УЗИ молочных желез, выделения секрета.

Здравствуйте. Выполните узи молочных желез,непременно исследование уровня половых гормонов Посетите доктора с результатами исследований. По результатам исследований и осмотра можно предположить суть проблемы и дать вам рекомендации. Если у вас восстановился цикл ,исследования следует проводить в определенные дни:Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола.

Здравствуйте! Возможно, грудное вскармливание. Обратитесь к гинекологу и маммологу для осмотра.