Заметила уплотнения в молочной железе

Здравствуйте , меня очень волнует такой вопрос ... Мне 17 лет, девушка. С недавнего времяни заметила, что в молочной железе какие то уплотнения, не очень маленькие по размеру.Очень волнуюсь, что это может быть? Что с этим делать? И опасно ли это?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место мастопатия.Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не откладывайте проведение исследований (узи ), клинический анализ крови, уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы. По совокупности проведенных исследований будет определена суть проблемы и назначена терапия.Не откладывайте проведение исследований и терапии. Это в ваших интересах и совершенно правильно.