Что с коленкой?

Неделю назад начала болеть коленка, появилось жжение внутри. Коленка не красная, не пухлая. Подскажите что это такое. Мне 37 лет.

Ответы

Здравствуйте. Нужно исключить воспалительный процесс, артроз. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, УЗИ, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравтсвуйте.Начните с приема наклофена, гель вольтарен два раза в день. Ношение наколенника.Массаж, физиотерапия(магнитотерапия). Выполните узи ,снимки области сустава.С результатами исследований имеет смысл посетить доктора.Это поможет определить суть проблемы и предложить вам этиотропное лечение.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.это в вваших интересах