Идти ли на третий сеанс массажа, если болят мышцы спины?

массаж мне делают, 3 раза надо сделать так как мануал сильно давит. 2 раза сделал все мышцы спины болят. можно ли 3й раз идти. ? три дня он у нас в городе потом только через полторы недели будет. что посоветуете. боль в мышцах наоборот вреда не принесёт?

Ответы

диагноз. смещение небольшое, спазм мышц

и ещё вопрос. от передозы нпвс может спазм мышц быть?

Здравствуйте. Небольшая боль в мышцах возможна после процедур, выраженная болезненность является основанием для решения вопроса о изменении методике или прекращении процедур. Обязательно сообщите врачу о возникших проблемах. НПВ спазм мышц вызывать не может. В плане лечения целесообразно рассмотреть миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

так ити мне завтра или нет?

мышцы дубовые вот и болят , вопрос в том надо. или нет мне ити и хуже не будет?

yebabel