Что с ногтем?

здравствуйте что это может быть на ногте? вроде как ушиб не уверена

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали давность возникновения симптомов, есть ли жалобы, в частности болезненность. Если имела место травма или ношение тесной обуви, возможно кровоизлияние. Возможны и другие причины. Для уточнения ситуации возможно м\ обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Если не имела место травма,давление узкой обувью,непременно посетите дерматолога и проведите осмотр под дерматоскопом.Это правильное решение вашего вопроса.В случае подтверждения наличия гематомы подногтевой, Вам делать ничего не следует,она сформирована. Просто ждать,когда отрастет ногтевая пластинка и лечить вероятную грибковую инфекцию.Это правильно . Не следует откладывать,грибы достаточно быстро прогрессируют.