Как лечить выявленный грибок?

Здравствуйте! Я мужчина, 34 года. Летом этого года очень сильно заболело горло, но симтомов простуды не было. Обычные таблетки от боли в горле не помогали. Обратился к врачу - лору. Она поставила предварительный диагноз кандидоз. Назначила принимать флуканазол. Через неделю боль прошла. Но через месяц горло сново заболело. Опять принимал флуканазол. Через некоторое время (где-то 2 недели) горло опять заболело. Сдал анализ посев на грибы. Выявлен Candida krusei. Как лечить выявленный грибок? Какая причина возникновения грибка в горле? Евгений.

Ответы

+1
Здравствуйте. Причиной активации инфекции может служить снижение иммунитета. В плане терапии целесообразно рассмотреть полоскания, антимикотические препараты, иммуномодуляторы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебных мероприятий.

+1
Здравствуйте .Непременно провести фиброгастроскопию,клинический и биохимический анализ крови. Непременно выполнение исследований на все группы инфекций методом пцр. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Нет ни малейшего смысла проводить монотерапию флуконазолом.