Лечение молочницы при ГВ

У ребёнка (3мес)постоянно появляется молочница лечим Кандидом сразу помогает а потом опять почти сразу появляется. И так же у меня молочница груди,тоже то проходит и снова появляется.Протираю грудь содой,мажу кандидом.Как от этого нам двоим избавится,кормление гв приносит мучение

Ответы

Здравствуйте. Вам не стоит кормить грудью, если у Вас есть инфекция, то будет постоянно приводить к повторному заражению ребёнка. Необходимо сделать перерыв в грудном вскармливании несколько дней для получения полноценного курса лечения. Ребёнка временно перевести на молочную смесь, соответствующую возрасту. Молоко в этот период регулярно нужно будет сцеживать для поддержания лактации, после курса кормление возобновить.Посетите врача очно для назначения терапии.