Лечение отомикоза

у меня отомикоз. в хроническом форме долго лет и лечю ипромываю фатными палочками в уши нитрофунгин. и кандит и пью линекс начал как быстрее вылечиться надоело уже я давно очень болел гепотит с год обследовался год лечился мне препораты инфекцианистка выделила в программу включила и лечили бесплатно но иммунная система нарушена как вылечить грибок вушах

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить посев с определением чувствительности к антибиотикам. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, подобран оптимальный противогрибковый препарат и схема терапии. Так е могут назначаться иммуномодуляторы, местные средства.

Здравствуйте. Для обработки слуховых проходов не использовать косметические палочки, есть ушные палочки. Непременно прекратите использование нитрофунгина. Ежели диагноз подтверждён по результатам посева, должны быть определены род грибов, чувствительность к антимикотикам. Как правило, флора смешанная, стало быть и терапия должна быть комплексной. Используйте крем тридерм 2 раза в день. После стихание воспалительного процесса модно поговорить о дальнейшей терапии