Лечение запущенной молочницы

Здравствуйте, у меня запущенная молочница, вчера выпила капсулу флуконазола стало легче, но сегодня опять все зудит и чешется. Чем лечится?

Ответы

Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Проблема в том, что вы не проводите полноценного обследования и терапии.Непременно выполнить фемофлор 17 либо соскоб на все группы инфекций методом пцр.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не занимайтесь самодиагностикой и самолечением.Непременно предложить провести исследование соскоба вашему половому партнеру+исследование секрета предстательной железы.