Скажите, пожалуйста, это грибок?

Здравствуйте! Несколько месяцев назад столкнулась с такой проблемой: между мизинцем и безымянным пальцем на правой ноге образовалось покраснение, которое через некоторое время начало зудеть. Затем кожа на этом участке начала шелушиться и вскоре шелушение распространилось еще и на небольшой участок кожи вокруг мизинца. Затем справа от мизинца образовался волдырь, который вскоре лопнул. Кожа зажила, и все было в порядке некоторое время. Затем все по-новой. Скажите, пожалуйста, это грибок?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.