Странная полоска на ногте пальца ноги

Добрый день уважаемые доктора. У меня на ногте большего пальца ноги коричневая полоска. Сначала она была еле заметная, просто лунка потемнела а потом от этой темной лунки пошла полоска. В одно время этот палец и ноготь сильно сдавливались из за неудобной обуви, немного болел даже после снятие обуви, в то время не было никаких внешних изменений. Потом сменила практически всю обувь. Ничего не болит но появилась полоска. Очень переживаю, буду очень благодарна если ответите.

Ответы

Здравствуйте. Могло произойти кровоизлияние в толщу ногтя, может иметь место грибковая инфекция. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра после окончания карантина. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.

Здравствуйте! да, возможно повлиял факт ношения тесной обуви. Возможно, со временем просто отрастет здоровый ноготь, но на это нужно месяца 3-4. А пока посетите планово дерматолога. Быть может это грибковая инфекция.