От чего это может быть?

Здравствуйте. Ребёнку неделя. Мы на ГВ. Сегодня заметила темный кал у малыша. Из еды кушала овсяную кашу, супчик с гречкой и тушеное рагу из овощей(баклажаны,кабачки, картофель, морковь, брокколи). Подскажите, от чего это может быть и опасно ли это? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Само по себе изменение цвета стула поводом для паники не является. Цвет стула может иметь различные варианты и моет меняться в зависимости от функционирования пищеварительной системы. Если ребёнок спокое, нет колик, он нормально ест и спит, изменение цвета стула не говорит о патологи. наблюдайте за ситуацией, если что-то будет беспокоить, проконсультируйтесь у педиатра.

Здравствуйте. Если нет запора или диареи можно не волноваться. Наличие большого количества овощей в вашем меню нежелательно, всего должно быть в меру. Непременно следите за своим меню,пока вы на грудном кормлении. Контроль не только стула ,но и состояния кожи.Ежедневно проводить осмотр, если отметите участки сухости, шелушения, гиперемии,непременно представьте снимки,прокомментирую и предложу варианты терапии.

Здравствуйте! у детей такого возраста стул золотисто-желтого цвета. если кал зеленоватый, то надо понаблюдать. А если он вам кажется черным, то попробуйте растереть его на пеленке. Примесь вишневого цвета будет говорить о желудочно-кишечном кровотечении. если это так, то ситуация очень опасна, и нунжа срочная госпитализация.