Как лечить ребёнка?

Здравствуйте у малыша поставили диагноз конъюнктивит. через 4 дня будет ему 1 месяц. роды кесарево сечение, началось еще в роддоме. можно ли закапать ольтамоферон????

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. Может иметь место затруднение проходимости слезных канальцев, тогда тактика потребуется иная. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день

Здравствуйте. Нет,нельзя. Если доктор выставляет новорожденному конъюктивит,его прямая обязанность провести исследования и установить причину,этиологический фактор.Без этого подобное можно назвать петушиной работой(прокукарекал,а там хоть не рассветай).Непременно посетить адекватного офтальмолога, выполнить осмотр,исследование.Только по результатам можно предлагать медикаментозное лечение.На время ваших раздумий возможно промывать глаза отваром чая(слабым, комнатной температуры. Непременно зашить рукава распашонки,дабы ребёнок не лез пальцами в глаза.