Как обезопасить новорожденного?

Старший сын (4 года)начал чихать-кажется заболевает,дома дочка 10 дней от роду,как малышку обезопасить?

Ответы

Здравствуйте. Оптимально, чтобы дети находились в разных помещениях и не контактировали. Если такой возможности нет, чаще проветривайте помещение, проводите влажную уборку несколько раз в день. Можно проводить кварцевание или установить прибор для дезинфекции воздуха. На детскую кроватку можно накидывать ткань, когда ребёнок спит, это уменьшит распространение частиц, которые могут нести инфекцию. Совокупность мер позволит уменьшить риски передачи инфекции.

Здравствуйте.Лечите старшего, ограничьте контакт с младшим. Иного варианта нет.Если заболеет один, будет болеть ,в той или иной степени,все . Непременно влажная уборка, проветривание. Активная терапия заболевшего,профилактические мероприятия для остальных членов семьи. Для вас и сташего прием антигистаминного средства, парацетамол при повышении температуры,промывание носа физраствором,прием отвара эхинацеи.