Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что дать для профилактики простуды?

Добрый день! ребёнку 1,9 что дать для профилактики простуды, тк я заболела, не хотелось чтобы ребёнок заразился
Пользователь

498 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лекарства не помогут не заболеть ОРВИ. Оптимально находиться с ребёнком в разных комнатах, если за ним может присмотреть кто-то еще. Если такой возможности нет, обязательно носите маску, чаще проветривайте помещение, проводите влажную уборку несколько раз в день. Можно проводить кварцевание или установить прибор для дезинфекции воздуха. Совокупность мер позволит уменьшить риски передачи инфекции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Совершенно не имеет смысла. Вы постоянно контактируете с ребёнком, даже при ношении маски он поимеет инфекцию. Проветривайте помещение, влажная уборка.Непременно проведение активной терапии для вас(промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, прием эхинацеи,парацетамола при повышении температуры,чай с имбирем и лимоном.Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит горло, закладывает нос, как это предотвратить?   2 ответа

Дерет и болит горло без кашля и температуры и немного залаживает нос , как предотвротить ? Полоскаю содой с солью ,ромашкой , пью морсы , плюс спрей мирамистин ,это простуда ? Неделю назад вылазил ячмень
29 май 2020 06:23
 
👍
0
👎

Возможно ли заражать друг друга по кругу?   2 ответа

Переехал к девушке жить, заразил её простудой, спали м ней 2 дня, потом она ушла спать в другую комнату обосновав это тем что мы заражает друг друга по кругу Вопрос. Возможно ли заражать друг друга по кругу ?
13 фев 2021 01:33
 
👍
0
👎

Можно ли дальше принимать эти препараты?   2 ответа

Здравствуйте, принимаю аэртал, фенибут, мидокалм, нольпазу. Сейчас заболела горло, насморк. Скажите пожалуйста можно ли дальше принимать эти препараты и совместимы ли они с парацетамолом.
10 дек 2021 05:37
 
👍
0
👎

Что можно принимать во время беременности, чтоб не заразиться?   2 ответа

Здравствуйте ! Ребёнок заболел вирусом (температура, кашель) ,что можно принимать во время беременности (33 недели беременности) чтоб не заразиться?
2 мар 2020 21:16
 
👍
+1
👎

Сушит во рту после Амиксина   2 ответа

Здравствуйте! В связи с простудой, вчера начала принимать Амиксин. Через час примерно, после приема препарата, начало сушить во рту. Сегодня в точности, тоже самое. Ранее, Амиксин уже пила, но не сушило! В инструкции препарата, не нашла такого побочного действия. Заранее, спасибо за ответ
13 сен 2020 22:51
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.