Кефалогематома у новорожденного

Здравствуйте. У новорожденного кефалогематома. Откачали уже 2 раза. Гематома снова появилась. На УЗИ показало кисты каудоталамической борозды 1.5 *1.5 мм и признаки гипоксии. Пожалуй, подскажите что делать с гематомой. Какие последствия могут быть?

Ответы

Здравствуйте. В заочном формате этот вопрос решить весьма не просто. Необходимо очно провести консультацию с нейрорургами, желательно в специализированном центре. Информацию о центрах можно найти на сайте . Не откладывайте консультацию.

Здравствуйте. Необходимо сдать анализ на свертывание крови. После пункции накладывается давящая повязка, проводится кровоостанавливающее лечение (глюконат кальция, витамин К). Это уменьшает вероятность рецидива. Киста небольшая, скорее всего, протекать будет асимптомно. Гипоксия потребует наблюдения у невролога, при необходимости назначения курсов ноотропов и антиоксидантов.