Киста головного мозга у плода

Здраствуйте. У моей жены на 22-26 неделе на узи показало кисту головного мозга в левом полушарии у плода 6-мм. Сейчас идёт последний месяц беременности, киста не разсосалась, а на оборот увеличелась до 10-мм. Какие могут быть последствия для ребёнка и что делать в данном случае??? Есть ли шанс что она пропадёт, как её лечить???

Ответы

Здравствуйте. Простите покорно, в заочном формате предсказать весьма не просто. Вас необходимо надлюдать. Непременно очная консультация нейрохирурга, невролога. Вполне возможно есть шанс на благополучный исход

Здравствуйте. Достаточно вероятно, что киста будет асимптомной и никак не повлияет на здоровье ребёнка. Ребёнка после рождения будет наблюдать невролог, при необходимости будут назначены корректирующие мероприятия.