Когда пройдет физиологическая желтушка новорожденного?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на каком примерно сроке должна пройти физиологическая желтушка новорожденного?

Ответы

Здравствуйте. Это зависит от многих факторов, в том числе от уровня билирубина, проводимых лечебных мероприятий, состояния новорожденного, типе вскармливания и так далее. Во многих случаях симптоматика проходит в течение недели Иногда повышенный уровень билирубина может сохраняться и несколько недель, и 2-3 месяца. Главное, чтобы ребёнок находился под наблюдением педиатра и выполнялись все рекомендации.

Здравствуйте. Как правило, детям проводят терапию в отделении и до восстановления уровня биллирубина, рекомендуют продолжить терапию и наблюдение в поликлинике по месту жительства. Дать вам конкретные сроки не представляется возможным. Необходима информация по результатам анализов крови. Все совершенно индивидуально.Более подробно вам должен пояснить ваш участковый доктор,поставить на учет и рекомендовать коррекционные мероприятия.