Насморк у младенца

Добрый день.помогите пожалуйста в нашем вопросе.нам 19 дней от роду.у нас насморк и хрипит в носике,что ребёнок от звуков просыпается, врач говорила что это у всех деток бывает,но когда ребёнок из-за заложенности кушать не смогла сказали что это от отрыжки молоко в носике.через 5 дней нам поставили диагноз внутриутробная инфекция ринит и положили в больницу.кололи антибиотик(амписульбин)10дней по 3 раза в день,ингаляции лаферобионом 3 дня,потом 5дней лаферобионом свечи,чистили носик отсасыванием и капали називином.и инфекция ушла,нас выписали,но сопли так и остались,промываем отривином(морским р-ром)и отсасыванием отривином системой.что это за насморк,долго ли промывать носик и стоит ли обратится к другому специалисту за дополнительным лечением.ребёнка жалко,мучается.спасибо

Ответы

Здравствуйте. Если нет температуры и других симптомов, отделяемое из носа бесцветное, насморк может носить остаточный характер, промывание пока стоит продолжать. Нос можно промывать минеральной водой несколько раз в день. Стоит сдать общий анализ крови для исключения воспаления, с результатами посетить ЛОР врача очно.

Здравствуйте. Непременно промывайте нос минеральной водой( ничем не хуже вашего средства, только дешевле). Промывать необходимо не менее 10-12 дней. Старайтесь придавать детёнышу возвышенное положение(слегка приподнимайте голову в кроватке)