Обязательно ли обращаться за медицинской помощью?

Добрый день. ребёнку 8 дней, два дня были газики, а сегодня с ночи начал капризничать и часто какать, жидким зелёным стулом. последние два интервала составляли по 1 часу примерно. у мамы была температура и 2 дня почти ничего не кушала, только фрукты и вода. подскажите что делать. обращаться за медицинской помощью или можно помочь малышу своими силами? заранее благодарю за помощь!!!

Ответы

Здравствуйте. Ребёнка необходимо показать педиатру. В плане обследования посев кала на флору. По совокупности жанных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Ребёнку могут быть назначены препараты симетикона, например, саб симплес, так же укропная вода. Возможно назначение пробиотика, например бифидум, линекс (решает педиатр). Важно давать ребёнку достаточное питье малыми порциями. Если ребёнок на грудном вскармливании, важно, чтобы мама пила достаточно воды. Не откладывайте обращение к специалисту.

Здравствуйте. ваши проблемы из-за нарушения питания мамы.Непременно прием пробиотиков.Провести исследование на флору. Непременно клинический анализ крови(маме), на время заболевания прекратить кормление .После выздоровления восстановите диету и процесс кормления.Это правильное решение вашей проблемы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий