Почему растет билирубин?

здравствуйте! У меня родился ребёнок с повышенным билирубином. Недавно у ребёнка было все нормально. Но билирубин постепенно начал подыматься. Вначале билирубин был 170, а потом стал 185. Мне сказали что опять надо светить. Билирубин увеличился по результатам анализа крови. К тому же у него гипоксия черепного мозга. Я не могу понять почему билирубин увеличился. Он родился вначале 9 месяца беременности.

Ответы

Здравствуйте. У новорожденных детей, тем более, родившихся немного раньше срока, имеет место несовершество метаболизма и функции печени, поэтому, повышение билирубина нередкая проблема. На становление нормального обмена может потребоваться до 3х месяцев, колебания билирубина в эти периоды возможно. Аккуратно выполняйте рекомендации врачей, регулярно кормите ребёнка грудью, это так же позволяет ускорить нормализацию уровня билирубина.

Здравствуйте.Вы не указали дату рождения ребёнка. Ваша ситуация не критична, предстоит провести некоторое количество процедур(определит ваш лечащий доктор) строго под контролем врача. Ваша задача -наблюдение за ребёнком во время проведения процедуры. Это правильно и в ваших интересах. Как правило, выписка из роддома проводится с уже пришедшим в норму показателем.

Здравствуйте. Причин для повышения билирубина достаточно много, в любом случае лучше выполнять назначения врача, так как непрямо
Здравствуйте. Причин для повышения билирубина достаточно много, определить это невозможно без предоставления дополнительных данных, в любом случае лучше выполнять назначения врача, так как непрямой билирубин является очень токсичным средством для головного мозга.