У ребенка рвотная реакция

помогите, ребёнок только родился у него какая-то рвотная реакция. ротиком делает так как будто давится чем-то. страшно оставлять одну спать её

Ответы

Здравствуйте. Необходим осмотр для оценки возможных причин симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, ЛОР, неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно провести полноценное обследование, определить форму и проходимость пищевода. Не следует откладывать посещение доктора и проведение исследований. Это совершенно правильное решение вопроса и в интересах здоровья ребёнка. Вы не указали характер кормления ребёнка, протекание беременности , родов

Здравствуйте! в 1 сутки дети часто срыгивают околоплодными водами, это не страшно. нужно положить ребёнка на бочок, если начнет срыгивать. Вы же в роддоме, позовите детскую медсестру, пусть пригласят неонатолога. Врач осмотрит малыша и скажет, есть ли повод для волнения.