Агрессивность поведения

Мой сын в 4 года переболел серозным менингитом. После болезни изменилось поведение. Проводили курсы пирацетама. Сейчас сыну 36 лет. У него повышенная нервозность. агрессивность. к врачам обращаться отказывается. Не пьет, не курит вообще. Надо ли ему принимать пирацетам?

Ответы

Здравствуйте. Пирацетам принимать не стоит, он может стимулировать нервную систему и провоцировать агрессию. Необходим подбор седативных препаратов, тимоаналептиков. Желательно чтобы он обратился на консультацию к неврологу или психотерапевту.

Самостоятельно можно начать прием пустырника в обед и вечером, это поможет несколько смягчить проявления.

Здравствуйте. Непременно начните с приёма пустырника в обед и вечером . Ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Как правило,выполнение рекомендаций позволит успокоить ребёнка,реакция на внешние раздражители будет более адекватной. Неременно ,не откладывайте начало приёма препарата