Что это может быть и стоит ли делать МРТ?

Здравствуйте,мне 19 лет и последние несколько месяцев болит голова в височной области.Иногда с трудом помогают обезболивающие.Кроме всего переодически носовое кровотечение.Что это может быть и стоит ли делать МРТ?Если да,то головного мозга или вен и сосудов г.м?Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте. МРТ это не то обследование, с которого стоит начинать, хотя в некоторых случаях оно может потребоваться. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с проведения клинического анализа крови, снимки шейного отдела позвоночника, исследование сосудов глазного дна и давление в них, сосудов головы и шеи,контроль АД. С результатами исследований посетите невролога.Это поможет определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.Это в ваших интересах и совершенно правильно