Что на меня так действует?

Здравствуйте, подскажите, что это может быть. В последние дни чувствую себя очень странно. Какая-то слабость, отчудденность, головокружение, шаткость. Сегодня утром встала и чувствую нереальную слабость в шее, ощущение, что не сложно держать голову, руки трясутся, да и вообще в теле тремор, в ушах шуми, голова тяжелая, ночью просыпаюсь в поту и с ощущением, что сердце останавливается. У меня было обострение шейного хондроза, врач предложил вколоть дипроспан в место боли, то есть сделать блокаду, я согласилась, не зная, что это средство гормональное. Сначала вроде все было хорошо, а теперь вот чувствую себя странно, да и боль снова вернулась. Прочитала и ужаснулась, сколько у этого препарата может быть побочек. И переломы, и остеопороз и что препарат выводится по полгода. А у меня вся шея хрустит, будто реально что-то там сломано. Весь день лежу и боюсь вставать. Могло ли это средство так на меня подействовать? Просто я читала что люди после него годами страдают. Я конечно параллельно и другие препараты принимаю, например, транквилизатор. Может это конечно от него эффект. Просто ужасное состояние и очень страшно от незнания что это такое.

Ответы

Здравствуйте. Более вероятно, что описанные симптомы относятся к вегетативной дисфункции. В большинстве случаев дипроспан переносится нормально, хотя, эпизоды плохой переносимости иногда тоже имеют место. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, ЭКГ, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

Здравствуйте. Любой препарат имеет только одно заявленное положительное действие .Именно поэтому доктор обязан перед назначением средства весьма тщательно взвесить за и против.Непременно следует выполнить исследование клинического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы,надпочечников, снимки шейного отдела позвоночника.Представьте результаты грамотному эндокринологу либо прикрепите в вашем вопросе.После проведения интерпретации можно определить суть проблемы и предложить варианты решения.