Инвалидность
Здавствуйте,подскажите пожалуйста,данное описание тянет на 3 группу инвалидности.спасибо. МУЛЬТИСРЕЗОВАЯ СПИРАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА Исследование проведено с толщиной среза 1мм, без контрастирования Физиологический кифоз сохранен.Искривление грудного отдела во фронтальной плоскости умеренное сколиотическое с вершиной направленной вправо на уровень Th7-8 позвонков. Высота дисков на всём протяжении зоны сканирования снижена.Тела позвонков деформированы,контуры заострены.Отмечаются передние и боковые костные разрастания(остеофиты) тел позвонов.По зоне сканирования отмечаются циркулярные протрузии дисков.По задней поверхности Th5-Th6 сформированы краевые остеофиты губовидной формы,выступающие в костно-мозговой канал.На этом уровне возможна компрессия мозговых оболочек.Тело Th11 позвонка по нижнему краювентральной поверхности узурировано (вариант грыжи Шморля),с уменьшением высоты ветральной поверхности на 1/3.Деструктивных изменений губчатой ткани позвонка нет.Достоверных признаков наличия дополнительных образований нет. Заключение: КТ-признаки выраженного распространенного остеохондроза грудного отдела позвоночника.Сколиоз грудного отдела позвоночника первой степени.Спондилез Т5-Т6,Т11-Т12 позвонков.Грыжа Шморля диска Th 11-12 сегмента.
Пользователь

Здравствуйте. По описанию признаков, требующих установления группы инвалидности, нет. При адекватном комплексном лечении заболевание вполне можно перевести в стабильное состояние, которое не будет существенным препятствием для большинства видов трудовой деятельности. Необходимо заниматься лечебной физкультурой, регулярно посещать бассейн. Это позволит полноценно жить и работать.
Здравствуйте.Инвалидность устанавливается не по наличию заболевания, а по степени нарушения трудоспособности. В вашем случае вы не указали вашу специальность, количество дней трудопотерь, результаты проведенного лечения( длительность ремиссии). С вашим вопросом имеет смысл посетить невролога, поговорить относительно возможности составления направления документов для представления на комиссию. Мой вам совет, начните с проведения полноценной терапии, это будет совершенно правильно.