Лечение артроза

Здравствуйт. Меня зовут Ирина 41год. Остеохондроз трех отделов позвоночника. Артроз. Ходила к терапевту она назначила медокалм 1т в день дростоп 5уколов и мексим при сильных болях. Пропила прокалола как она сказала хотя в анатации к лекарствам доза должна была быть больше. Прописали мази и она и невролог.Ходила на массаж. Гирудотерапию. Делаю гимнастику. Но боли всё равно чувствую. Стала злой. Нервной. Врачи только посмотрят анализы и снимки опять медокалм гимнастика мази. Есть ли действительно эффективное лечение

Ответы

Здравствуйте . Непременно приём пустырника форте в обед и вечером. Приём наклофена,нейромультивита,магнитотерапия. В зависимости отинтенсивности болей в том или ином отделе позвоночника,уделите внимание именно ему. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов,гормоны коры надпочечников

Здравствуйте. Лекарственное лечение необходимо для снятия обострения, далее на первый план выходят лечебная физкультура для укрепления мышечного корсета, плавание, рациональные нагрузки, при необходимости ношение корсета. Делайте гимнастику ежедневно, посещайте бассейн 2-3 раза в неделю, и результат обязательно появиться.