Может ли это быть последствиями остеохондроза?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня две недели назад было обострение остеохондроза ( пекло с левой стороны груди (УЗИ сердца в норме, кардиограмма в норме)), пролечила. На данный момент есть онемение с левой стороны головы и головокружение. Может ли это быть последствиями остеохондроза? Или это связано с сосудами? Также есть диагноз ВСД по смешанному типу на фоне нестабильности 2 и 3 позвонков. Давление в норме
Пользователь

Здравствуйте. Возможны проблемы с шеей, сосудами. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Вероятнее всего вы частично сняли болевой синдром и не более того. Непременно начните с прием нейромидина, наклофена, гель вольтарен по задней поверхности шеи, гимнастика для шеи, физиотерапия.Сменить подушку на валик. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Непременно контроль АД в ходе проведения терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вполне возможно посещение невролога в очном порядке.