Может ли это говорить о психогенной симптоматике?

Здраствуйте !Около месяца беспокоят головокружение. Крутит предметы как на карусели когда-то больше когда-то меньше иногда все проходит .иногда бывает при приступе беганье глаз ( так было раньше когда сильно понервничаю и закрою глаза) когда все началось подташнивало сейчас нет. Бывает головокружение не в глазах а как будто в голове . Иногда навожу зрением фокус потом перевожу взгляд на другой предмет и начинается головокружение . Иногда усилием если оно не сильное его можно остановить . Делала мрт головы и сосудов все нормально узи сосудов шеи норм окулист норм ,общий развёрнутый анализ крови норм гемоглобин 131. ЛОР не чего не нашла но навсякий случай отправили к отоневрологу .невролог говорит все из за шеи . В прошлом году поставили сколиоз 4ст умеренный остеохондроз , спонделиз .пила таблетки батесорак, визобрал не помогло. Легче было от уколов церебрализин проколола 5 раз только . Заметила когда выпью успокоительное ( новопасит , афобозол ) становится легче на 80-90% либо вообще все снимает правда не надолго Скажите пожалуйста может ли это говорить о психогенной симптоматике ( страдаю тревожным расстройством).? Что это ещё может быть и какую диагностику следует ещё провести . Заранее спасибо !

Ответы

Здравствуйте.непременно провести ээг.Массаж шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день.Прием нейромультивита. Гимнастика для шеи, укрепление мышечного корсета. Непременно посетите невролога, вполне возможно будет проведена коррекция терапии.Не следует откладывать проведение терапии.