МРТ спинного мозга

Добрый день, подскажите вместо МРТ спинного мозга можно выбрать МРТ позвоночника? То есть при МРТ позвоночника исследуется ли спинной мозг в полном объёме или исследуется по какой-то сокращенной программе?

Ответы

Здравствуйте. При проведении МРТ проводится исследование всех структур позвоночника на заданном отделе(шейном, поясничном и так далее). Если есть области или структуры, которые нуждаются в особенно тщательном исследовании, врач делает примечание, и тогда специалисты МРТ обратят на них дополнительное внимание. При выявлении патологии она будет подробно изучена и описана в любом случае.

Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. Вам должен назначить доктор определённое исследование, по существу ваших жалоб. Что либо выбирать самостоятельно вам не имеет смысла. Выполните то исследование , которое назначено, не фантазируйте. Вам с этим заключением посещать доктора.