Неприятные ощущения в области бедра и тазобедренного сустава

Здравствуйте, около 3 недель назад почувствовала небольшую боль в левой ноге в бедре когда наступала на неё. Вскоре это прошло, но я стала больше прислушиваться к ощущениям в ноге и заметила что иногда возникает боль на передней и задней частях бедра. Пару дней назад появились неприятные ощущения на внутренних сторонах ноги при наклоне вниз например и интенсивной ходьбе. Что это может быть? Боль вроде не ярко выражена и совсем не постоянна, но чувствуются неприятные ощущения в области бедра и тазобедренного сустава. 18 лет

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей поясничного отдела позвоночника,гель вольтарен после массажа. Прием наклофена ,нейромультивита.Физиотерапия(ддт), ношение пояса медицинского.Не откладывайте проведение исследований и посещение невролога.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.