Панические атаки

Здравствуйте меня зовут Максим 27 лет,живу я в городе Новосибирск. Плотного телосложения,рост 181см есть спасательный круг конечно на талии и складка на животе но не толстый. Работаю в сфере частной охране на выезде. У меня такой вопрос. У меня бывают приступы паники,кажется что вот сейчас умру,как буд то давление скачет . слабость. Но вот в чем дело,приступы эти бывают редко,вот этой осенью было в сентябре. Боли в области сердца какие то поверхностные что ли. Не знаю как правильно описать. Давит в области сердца и чувство страха не большое. Бывают один два раза в год не больше. А вот давление в сердце и небольшое чувство страха бывает даже когда просто лежишь дома на диване. Проходит стоит только встать и пройтись.

Ответы

Здравствуйте. Вероятная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, стоит обратиться к неврологу для подбора терапии. Начните прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Стоит начать прием поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, правильно реагировать на стрессы – по-деловому, без эмоций. Рассмотрите возможность работы с психотерапевтом. Так же стоит сдать общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, кардиограмму.

Здравствуйте. Начните с приёма пустырника форте в обед и вечером, выполните уздг сосудов головы и шеи. Непременно массаж шейно- воротниковой зоны. Снижение веса, исслдеование уровня гормонов щитовидной железы . По результатам посетите невролога и эндокринолога очно. Сутьтпроблемы будет выявлена и устранена