Панические атаки

Здраствуйте, меня зовут Светлана мне 20 лет у меня остеохондроз шеи и лор доз частые панические атаки страхи ком в груди я постоянно боюсь страшных заболеваний. Стало болеть ухо температуры нет оно то болит то не болит . Прочитала что это проблема с мозгом. Скажите может ли у меня из за остеохандроза инсульт?

Ответы

Здравствуйте. Остеохондроз не является предиктором инсульта. Стоит начать прием пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Желательно обратиться на прием к неврологу для оценки ситуации и подбора успокоительных препаратов. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.