Последствия микроинсульта

Мне 77 лет. В прошлом году был микроинсульт. Принимала цераксон, медикал, потом курс церепро, но онемевший палец на руке так и "не ожил". Какой сейчас провести курс для мозгового кровообращения и предупреждения повторных инсультов?

Ответы

Здравствуйте. Наиболее важно для профилактики повторных эпизодов контролировать артериальное давление, уровень глюкозы крови, холестерина, коагулограммы. Повторные курсы ноотропных и метаболических препаратов возможны, оптимальные препараты и схемы может подобрать невролог на очном приеме с учетом всех данных, в том числе анамнеза, обследований. Необходимо обратиться к врачу на прием, после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.