Постоянные обмороки, дрожь в теле, головная боль

Здравствуйте,надеюсь на вашу помощь,начались постоянные обмороки,регулярно раз в месяц,уже год,постоянно слабость,дрожь в теле,головная боль преимущественно в затылке,прошла обследования щитовидной все в порядке,обследовала сердце тоже все хорошо,сделала МРТ мозга-энцефалопатия,умеренная гидроцефалия,на доплере сосудов-нарушения венозного оттока,обращалась к нескольким врачам,они говорят что это судорожный синдром,назначают лечение которое не помогает,мне также очень плохо,мне 28 лет.подскажите что это может быть и что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, ЭЭГ, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.